Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Синяки (круги) под глазами. Как избавиться?

Синяки (круги) под глазами. Как избавиться?

#
X
15.03.2016 14:42
Дата регистрации: 08.02.2016
Дней на сайте: 805
Авторитет: 0
Девушки, обращаюсь к вам за советом. У меня постоянно под глазами синяки, а на фоне очень светлой кожи, это очень бросается в глаза. Ходила к врачам, но причин не найдено. Сказали, что такая у меня кожа и с этим ничего не сделаешь ... Я постоянно маскируют это дело различными тональными корректорами, но это же не выход ... Может найдутся те, кто имеет подобную проблему и смог ее решить.
Ответить на это Цитировать

#
X
15.03.2016 14:45
Кристина, Сама с такой проблемой не сталкивалась, но нашла некоторую информацию:

Причина появления темных кругов под глазами - нарушение венозного оттока, если замедляется скорость движения темной венозной крови по сосудам, то пигмент просвечивается сквозь тонкую кожу. Кроме того пигмент накапливается в соединительной ткани и кожа приобретает темный оттенок.

Витамин К в нашем организме отвечает за свертываемость крови и целостность стенок сосудов. Поэтому, если в рацион добавить пищу, богатую витамином К, можно значительно улучшить ситуацию, а во многих случаях даже полностью избавиться от кругов / синяков под глазами. Дневная потребность в витамине К всего 2 мг. Постарайтесь употреблять больше шпината, щавеля, цветную капусту, помидоры и тыкву.

Обязательное использование средств, действующих локально и усиливающих венозный отток. Это могут быть кремы, сыворотки, содержащих такие добавки как огурец, соя, морские водоросли и витамин С.

Также можно использовать домашние средства для улучшения состояния кожи вокруг глаз и избавления от темных кругов под глазами.

Маска из банана - размять один спелый банан с помощью вилки, смешать с одной чайной ложкой теплого молока. Нанести на 15-20 минут.

Апельсиновая маска - взбить один желток, добавить оливковое масло, сок половины апельсина, добавить одну чайную ложку меда. Нанести на 15-20 минут.

#
X
15.03.2016 14:47
Кристина, у меня такая проблема тоже была несколько лет назад. Мне советовали прикладывать кружочки свежего огурца на глаза, и знаете действительно помогло. Эту процедуру я повторяла 2 раза в неделю по 15 минут примерно 2 месяца. Конечно не знаю, вам это поможет или нет, но я думаю стоит попробовать

#
X
15.03.2016 14:51
Когда у меня синяки под глазами, я тру сырую картошку, выжимаю сок и с ватным тампоном прикладываю на глаза.

#
X
18.03.2016 10:59
Дата регистрации: 18.09.2014
Дней на сайте: 1314
Авторитет: +1
Мне помогает сон.
А врач ответила "так после 30 ти у 60% женщин России круги под глазами. Отбеливайте лицо!"
Летом, отбеливание огурцом помогает, а зимой только пародия на огурцы, этот вариант не помогает.

#
X
21.02.2017 01:31
Дата регистрации: 19.11.2016
Дней на сайте: 521
Сами круги могут быть просто симптомом какой нибудь болезни и надо лечится, совету проверится обледоваться

#
X
25.04.2017 01:21
Дата регистрации: 20.04.2017
Дней на сайте: 369
А может просто выспаться хорошо и прекратить злоупотреблять алкоголем.

#
X
31.10.2017 14:42
Дата регистрации: 27.10.2017
Дней на сайте: 179
Кстати хорошее решение проблемы)))

#
X
31.10.2017 14:59
Дата регистрации: 18.10.2017
Дней на сайте: 188
А почему не использовать все же специальные крема а не эту народную медицину?

#
X
13.12.2017 00:24
Дата регистрации: 06.12.2017
Дней на сайте: 139
может высыпаться просто нужно

#
X
13.12.2017 20:57
Дата регистрации: 05.10.2017
Дней на сайте: 200
Возможно проблема скрыта вовсе не в здоровом сне. Поэтому нужно переходить на стадию правильного ухода за кожей лица. Для этого нужно пройти курс с применением лечебной косметики. Подробней рекомендую ознакомится здесь Ссылка
Отредактировано Natochka 13.12.2017 20:58

#
X
12.02.2018 12:02
Дата регистрации: 08.02.2018
Дней на сайте: 74
Кристина
Девушки, обращаюсь к вам за советом. У меня постоянно под глазами синяки, а на фоне очень светлой кожи, это очень бросается в глаза. Ходила к врачам, но причин не найдено. Сказали, что такая у меня кожа и с этим ничего не сделаешь ... Я постоянно маскируют это дело различными тональными корректорами, но это же не выход ... Может найдутся те, кто имеет подобную проблему и смог ее решить.

Вы правы, только тоналку приходится переводить, чтобы замаскировать их. Я сегодня на imkosmetik.com себе гель-лаки Bluesky Shellac подыскивала и видела, что там так же маски продаются, которые помогают убрать круги под глазами. Может вам стоит заказать одну из таких масочек? Вдруг окажется действенной и избавит вас от этого недостатка.

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(3)
Ksusha_u,
ЮльчонокТюм1,
vbkf_1
Деток(0)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 18
Уникальное игровое пространство «КвикиПарк»

10 апреля - праздничное открытие Уникального
игрового пространства «КвикиПарк». Розыгрыш 20
супер-призов, бесплатные клубные карты, подарки
всем гостям и бесконечное количество мыльных
пузырей ждут вас 10 апреля в ТРЦ ЮграМолл.

Подробные условия