Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Как профилактруем грипп?

Как профилактруем грипп?

1 2 >

#
X
17.02.2017 01:23
Дата регистрации: 10.11.2016
Дней на сайте: 561
Авторитет: 0
Девочки, что-то грипп у нас вроде на спад пошел, а потом вторая волна чтоли началась, как бы моя очередь не настала болеть, как от гриппа спасаемся, я только по только витаминками иммунитет поддерживаю и просто стараюсь не переохлаждаться. А кто еще что делает, поделитесь опытом?
Ответить на это Цитировать

#
X
17.02.2017 23:50
Дата регистрации: 19.11.2016
Дней на сайте: 552
У нас на работе все что-то пьют, кто чаи с имбирем гоняет, кто таблетки каике-то, кто витамины, а я капсулы Цитовир пью, противовирусные, тьфу три раза не болею. Вот такой мой рецепт профилактики, у нас везде плакаты развешаны, по профилактике гриппа, гигиена там, мыть руки, избегать людных мест, ну я вроде стараюсь тоже соблюдать, но без фанатизма. Людных мест избегать вообще не представляется возможным.

#
X
19.02.2017 02:01
Дата регистрации: 21.11.2016
Дней на сайте: 549
Тут все в комплексе работает, что то одно не работает, и гигиена и таблетки все в идет в ход. Тоже на 100 % нет никакой гарантии, что не заболеешь даже прививки.

#
X
20.02.2017 01:36
Gorellova
У нас на работе все что-то пьют, кто чаи с имбирем гоняет, кто таблетки каике-то, кто витамины, а я капсулы Цитовир пью, противовирусные, тьфу три раза не болею. Вот такой мой рецепт профилактики, у нас везде плакаты развешаны, по профилактике гриппа, гигиена там, мыть руки, избегать людных мест, ну я вроде стараюсь тоже соблюдать, но без фанатизма. Людных мест избегать вообще не представляется возможным.
Я отказалась от вакцинации ну понимаю, там обязательные БЦЖ, АКДС детям, а с гриппом как то все сомнительно. Кстати Цитовир видела в аптеке думала еще, купить, не купить, воздержалась пока, его надо постоянно пить? Как ощущения от него, побочек нет никаких?

#
X
21.02.2017 01:29
Как началась эта эпидемия, я его уже раза три курсом пропила, один курс его это 4 дня, по три капсулы в день, я обычно перерыв делаю 1 месяц и снова курс, побочек не заметила, мне нормально идет в инструкции написано, что может давление снизить, и все. Как я поняла безопасный препарат.

#
X
25.04.2017 01:20
Дата регистрации: 20.04.2017
Дней на сайте: 400
Девочки, а как определить чем заболела, простудой или гриппом, симптомы у них похожие, температура, все тело ломит, слабость. Вот грипп пишут что опасен, а как его распознать?

#
X
26.04.2017 01:37
Meduniza
Девочки, а как определить чем заболела, простудой или гриппом, симптомы у них похожие, температура, все тело ломит, слабость. Вот грипп пишут что опасен, а как его распознать?
Любое ОРВИ надо врача. Звоните в больницу, вызывайте, он распознает, что у вас за болезнь.

#
X
27.04.2017 00:39
Ну не всегда можно врача вызвать, самое простое что можно сделать, это проконтролировать температура, грипп сразу дает очень высокую, под 40, выше 39. Она трудно сбивается, тогда надо скорую вызывать, такое конечно только с врачами лечится, могут быть различные осложнения. Весной вот меня тоже свалило все таки, тоже темпа под 40, но нурофеном сбила, а дальше уже Цитовиром лечилась, врач на следующий день пришел, сказал так и продолжать, с обильным питьем и постельным режимом, легкие слава богу не зацепило, дыхание жесткое было, но без хрипов чистое сказал.

#
X
28.04.2017 00:54
Дата регистрации: 20.04.2017
Дней на сайте: 400
Ого, обычно после такой темпы я еще неделю отлеживаюсь, слабость такая. Даже встать трудно, а что только Цитовиром лечилась и все, не считая жаропонижающего, антибиотики не прописывали?

#
X
29.04.2017 01:09
Не-а только противовирусное, осложнений не было, поэтому обошлись без антибиотиков, хотя я думала, что все, точно через три дня на легкие ударит. Тьчу три раза выздоровела так, а то бы меня точно в больницу под капельницы положили.

#
X
08.05.2017 15:39
Гость (46.181.*.*)
многоразовые подгузники от 89 рублей! Ссылка

#
X
14.10.2017 22:00
Гость (78.106.*.*)
Ингалятор в помощь.

#
X
15.10.2017 23:46
Дата регистрации: 10.10.2017
Дней на сайте: 226
Мы вообще стараемся профилактику всего делать) Как говорится предупрежден, значит вооружен. Сейчас столько и вирусов входит и гриппа всяких видов, поэтому стараемся уберегать ребенка.

#
X
16.10.2017 21:13
Дата регистрации: 04.10.2017
Дней на сайте: 233
Пышечка
Мы вообще стараемся профилактику всего делать) Как говорится предупрежден, значит вооружен. Сейчас столько и вирусов входит и гриппа всяких видов, поэтому стараемся уберегать ребенка.

А чем вы профилактику то проводите? Мне кажется, что не делай, все равно принесет из садика простуду, ну а если в садик еще не хоит - тогда с улицы( Ну, я по нашему сужу, по крайней мере.

#
X
17.10.2017 00:07
Давыдовна

А чем вы профилактику то проводите? Мне кажется, что не делай, все равно принесет из садика простуду, ну а если в садик еще не хоит - тогда с улицы( Ну, я по нашему сужу, по крайней мере.

Мы гуляем часто, даже осенью и зимой - просто одеваемся теплее конечно. Плюс витамины пьем. Плюс часто овощи/фрукты ( благо есть огород свой у бабушки). И плюс ко всему в пик заболеваний - начинаем принимать препарат Медитонзин. Очень нас выручает, мягкий эффективный, для деток самое то.

#
X
20.10.2017 16:44
Пышечка

Мы гуляем часто, даже осенью и зимой - просто одеваемся теплее конечно. Плюс витамины пьем. Плюс часто овощи/фрукты ( благо есть огород свой у бабушки). И плюс ко всему в пик заболеваний - начинаем принимать препарат Медитонзин. Очень нас выручает, мягкий эффективный, для деток самое то.

Это что таблетки очередные? Не хочется давать ребенку и так химии вокруг полно. Хочется чего то натурального и безвредного.

#
X
20.10.2017 19:52
Давыдовна

Это что таблетки очередные? Не хочется давать ребенку и так химии вокруг полно. Хочется чего то натурального и безвредного.

Оох, да вот вам натуральное и безвредное, кому же хочется своему ребенку не помочь? Немецкие капли, на натуральных компонентах. Если уже заболели - то начинать давать вместе с остальным лечением, хорошо бы конечно, когда вы/ребенок только только заболеваете - и сразу начать давать капли, тогда можно и время сократить болезни или болезнь совсем дальше не пойдет. Но, вы спрашивали про профилактику - мы ими тоже спасаемся.

#
X
28.10.2017 16:42
Пышечка
Давыдовна

Оох, да вот вам натуральное и безвредное, кому же хочется своему ребенку не помочь? Немецкие капли, на натуральных компонентах. Если уже заболели - то начинать давать вместе с остальным лечением, хорошо бы конечно, когда вы/ребенок только только заболеваете - и сразу начать давать капли, тогда можно и время сократить болезни или болезнь совсем дальше не пойдет. Но, вы спрашивали про профилактику - мы ими тоже спасаемся.

Я так поняла его и взрослым можно? А детям с какого возраста? На вкус капли не противные, а то наш такой привередливый. И по цене - не дорогой препарат?

#
X
28.10.2017 21:52
Давыдовна

Я так поняла его и взрослым можно? А детям с какого возраста? На вкус капли не противные, а то наш такой привередливый. И по цене - не дорогой препарат?

Да, его можно всем, деткам разрешен с 1 года. На вкус горьковато - сладенькие, но у нас ребенок пьет спокойно, не отказывается. По поводу цены - сами знаете есть аптеки где дороже, есть где дешевле, мы покупали флакон за 320 рублей, при условии что расходуется экономно, более чем нормальная цена.

#
X
29.10.2017 13:52
Пышечка

Да, его можно всем, деткам разрешен с 1 года. На вкус горьковато - сладенькие, но у нас ребенок пьет спокойно, не отказывается. По поводу цены - сами знаете есть аптеки где дороже, есть где дешевле, мы покупали флакон за 320 рублей, при условии что расходуется экономно, более чем нормальная цена.

Спасибо вам за подсказку, почитаю еще про препарат этот и спрошу в аптеке, сколько будет стоить у нас. Надеюсь, с ним, действительно станем меньше болеть.
1 2 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :

Назад в раздел

Дни рождения Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 14
Уникальное игровое пространство «КвикиПарк»

10 апреля - праздничное открытие Уникального
игрового пространства «КвикиПарк». Розыгрыш 20
супер-призов, бесплатные клубные карты, подарки
всем гостям и бесконечное количество мыльных
пузырей ждут вас 10 апреля в ТРЦ ЮграМолл.

Подробные условия